Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Советы по возврату прав

Советы по возврату прав

Хороший водитель – это аккуратный водитель. Запомните это правило, и тогда проблем на дороге у вас никогда не возникнет. Ну, а если эти самые проблемы уже возникли, то у вас есть два варианта их решения. Итак, вариант номер один: решать проблему самостоятельно, вариант второй - обратится за юридической помощью к профессионалам.

Представьте себе ситуацию что у вас забрали права, и вы уже обратились за помощью к юристу, что же делать далее? Будьте готовы к тому, что вам придется ездить с временными правами до 3 месяцев, потому что именно столько времени нужно, чтобы рассмотреть административное дело в суде. Главное не забудьте брать с собой документы, удостоверяющие вашу личность, иначе вас могут забрать в участок до выяснения личности, а лишние проблемы вам не нужны.

 

Сам возврат прав зависит от двух пунктов: вменяемого вам правонарушения и стадии дела. Главным правилом для вас на данном этапе есть следующее: Не слушайте советов «бывалых», ваших знакомых автолюбителей, у которых уже есть такой опыт или его еще нет, действуйте только согласно закону. Еще один совет, не пользуйтесь услугами в интернете по возврату прав, многие сайты таким путем просто зарабатывают деньги.

Хотелось бы еще вернуться к вопросу по выбору юриста. Будьте внимательны, поинтересуйтесь о стаже работы в данной сфере, попросите показать копии положительных решений, это все упростит задачу выбора, так как целью некоторых «липовых юристов» есть только нажива на доверчивом клиенте.

Ведь вернуть права после суда, я имею в виду, после того как было вынесено судебное постановление, гораздо сложнее. Однако нет ничего невозможного, права еще можно вернуть при рассмотрении дела в выше стоящей инстанции. Главное настройтесь на дальнейшую борьбу.

Итак, давайте же подведем итоги. Готовясь к ответственной борьбе за возврат прав, вооружитесь и изучите законы и правила дорожного движения, уверен это вам пригодится, постарайтесь растолковать их и интерпретировать под вашу ситуацию.

Возврат водительского удостоверения должен нести правильную позицию защиты в суде. В этом вам, несомненно, поможет юрист, имеющий на тот момент административную практику. Важным фактором в защите в суде есть ваша уверенность в собственной правоте, и что немаловажно ваши четкие показания.

Подводя итог под всем выше сказанным, хочу пожелать вам не нарушать правила дорожного движения. Ну, а если неприятная ситуация уже возникла и права все же забрали, то не отчаивайтесь, все еще можно исправить. Желаю удачи в этом сложном и непростом деле.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 10:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх