Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Снегоходы Рolaris – отличный выбор для зимнего отдыха

Снегоходы Рolaris Снегоходы Рolaris

Несмотря на то, что в нашей стране все еще не так часто можно увидеть снегоход, дешево его купить уже можно. Грубо говоря, они из непонятной редкости стали довольно привычным видом техники. Если горожане их приобретают для использования во время зимнего отдыха, то для многих жителей сел снегоход может являться отличным средством передвижения. Здесь многое зависит от месторасположения населенного пункта, среднего количества выпадающего снега за год.

Выбираем модель – на что надо смотреть в первую очередь

Следует понимать, что данная техника предназначена для передвижения не только по снеговому насту. Поэтому ее использование не ограничивается лишь той площадью, на которой он есть. Данная функция имеется у моделей с широкой гусеницей. Также все снегоходы разделяют на утилитарные и спортивные. Последние могут развивать очень приличную скорость, до 200 км/ч. Тогда как первые передвигаются значительно медленнее, всего лишь до 120 км/ч. Однако и это довольно приличная скорость. Кстати, утилитарные модели, такие как снегоходы Рolaris Widetrak, можно использовать для освобождения автомобиля из снежного плена.

Получается, что вначале следует определиться с тем, что хочется получить в итоге от снегохода: высокую скорость передвижения или надежную рабочую лошадку. Здесь, кстати, действует практически тот же самый принцип, что и при выборе легковой машины. Спортивные скоростные авто стоят на порядок дороже тех, что используются большинством населения. Да и не всем они нужны на самом деле.

На самом деле скоростные снегоходы, так же как и более дешевые туристические модели, сконструированы для использования по укатанным трассам или ледяной глади. Если вы захотите на такой технике проехаться по зимнему лесу, то у вас вряд ли получится это сделать. Он попросту застрянет. Следующий момент, на который следует обратить внимание – какие опции и в каком количестве присутствуют в выбранной модели. Далеко не каждое изделие имеет такую нужную вещь, как переключение на задний ход.

Также надо уточнить какой именно тип передней подвески у снегохода. Если вы планируете в основном ездить по лесу, то лучше остановить выбор на телескопической, так как ее сложнее повредить, чем рычажную. Хотя у последней разновидности лучше управляемость. Миф о том, что чем длиннее и шире гусеница, тем лучше, лишь именно им и является. Просто данный показатель влияет на такие характеристики, как вес изделия, его маневренность и проходимость.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Октябрь 2013 18:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх