Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Необходимость в ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения

Необходимость в ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения

Одним из самых серьезных нарушений автомобилистом правил дорожного движения считается вождение в нетрезвом виде. Однако наказание за данное правонарушение в разных странах очень сильно отличается. В некоторых государствах за данное правонарушение могут даже лишить жизни водителя. Но в нашей стране максимум, что может грозить автолюбителю – это лишение прав (на определенный срок) и штраф.

 

Вот и получается так, что владельцы автомобилей в нашем государстве пользуются таким мягким отечественным законодательством и имеют возможность уйти от получения справедливого наказания. А если добавить к этому еще и личную безответственность, как отдельного водителя, так и отдельного сотрудника ГИБДД, то получается, что за последние десять лет на отечественных дорогах погибло такое количество людей, которое равно населению небольшого города.


Решение данной проблемы, по мнению большинства экспертов, заключается в ужесточении наказания не только за вождение в нетрезвом состоянии, но и за другие не менее серьезные правонарушения, например, за существенное превышение скорости или оставление места ДТП водителем. По словам многих законодателей, а также экспертов и большинства сотрудников правоохранительных органов, на данный момент необходимо понимать под вождением в нетрезвом состоянии - преднамеренное убийство, потому как водитель, который сознательно сел за руль автомобиля в пьяном состоянии, прекрасно понимает, что совершает серьезное правонарушение, в результате которого довольно часто гибнут люди. Так, например, по мнению Сергея Миронова (председатель Совета Федерации), необходимо водителей за подобные правонарушения лишать свободы сроком до пяти лет, а если нанес еще и тяжкий вред здоровью человека, то тогда лишить водителя свободы на срок уже до семи лет. За убийство человека, каждого пьяного водителя необходимо наказывать лишением свободы водителя на срок не менее десяти лет. За ужесточение и внесение в уголовный кодекс подобных наказаний для пьяных автолюбителей на сегодняшний день выступает большая часть экспертов, которая твердо уверена в том, что данная мера позволит установить более весомые штрафы для водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.


Стоит также отметить тот факт, что согласно статистическим данным, ужесточение наказания может принести существенные плоды. Так, например, в Германии, согласно официальной статистике, с увеличением ответственности для пьяных водителей, за прошедшие пять лет число ДТП, которые случились по вине пьяных водителей, намного сократилось - с 34 тысяч аж до 22 тысяч, и это учитывая то обстоятельство, что в Германии на сегодняшний день количество автомобилей превышает 55 миллионов.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 11:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх