Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Таблички: красота не требует жертв

Таблички: красота не требует жертв

Любое офисное или административное здание – это, прежде всего, место работы сотен людей. Именно поэтому посетители, пришедшие в первый раз в крупный деловой центр, теряются, забывая, какую именно организацию они хотели найти. А сотни одинаковых комнат и бесчисленное множество этажей оптимизма не добавляют…

Однако выход из этой ситуации очень простой: чтобы было удобно и работникам здания, и его визитерам, нужно размещать в нужных местах офисные таблички, вывески и указатели.

Производство табличек, изготовление стендов, а также разработка офисных вывесок и указателей на сегодняшний день четко отлаженный процесс. Каждый владелец фирмы или собственник крупного здания может сделать заказ мастерам, которые посоветуют оптимальные материалы и техники. Главное, не растеряться в море полезной информации, собрать сведения о наиболее часто используемых техниках и материалах и смело воплощать в жизнь собственный дизайн-проект офисной таблички.

Гравировка, термопечать, лазерная резка, аппликация – вот основные методы изготовления данных элементов.

Химическая гравировка – одна из наиболее широко распространенных техник изготовления офисных табличек и указателей. Таблички, изготовленные в этой технике, одинаково востребованы и владельцами крупных предприятий, и хозяевами частных фирм.

Для того чтобы сделать такую табличку понадобится металл. Как правило, в ход идут толстые металлические листы, из которых вырезают заготовки. На такую табличку можно нанести рельефное изображение или цветной рисунок. Чиновники, руководство фирм и компаний, менеджеры, ректоры вузов – вот далеко не полный список работников, кабинету которых не помешает подобный «знак отличия».

Гравировка по металлу – это самый удобный способ сделать красивые, но вместе с тем сдержанные таблички.


Есть и еще один вид металлических табличек, но их делают по другой технологии. Ее название – термопечать по металлу. Получающиеся таблички легкие и обладают меньшей толщиной, чем те, которые предназначены для гравировки. Их удобно использовать в качестве внутренних.

Материалом для них служат алюминиевые листы с золотой или серебряной поверхностью и нанесенным на нее полноцветным печатным изображением.

Графику и рисунок на металле можно сделать любой степени сложности.

В последнее время большое распространение получил способ изготовления металлических табличек при помощи аппликации по металлу. Аппликационные металлические таблички представляют собой металлические листы большой толщины, на которые изображение наносится при помощи самоклеющихся пленок разных цветов.

Этот способ сравнительно дешев, но позволяет производить таблички очень хорошего качества. Ведь аппликация по своим показателям ничуть не уступает лазерной гравировке. Помимо этого, аппликационные таблички изготавливаются довольно быстро.

Металл далеко не единственный материал, который и используют для изготовления табличек. Не менее ходовым является пластик.

Как правило пластиковые таблички делают из листа двухслойного металлизированного пластика, на который методом лазерной гравировки наносится рельефное изображение.

 

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 10:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх