Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Что дало обновление Land Rover Discovery II

Что дало обновление Land Rover Discovery II

В Ленд Ровер Дискавери реализованы новые конструктивные и технологические решения. Благодаря им автомобиль стал более динамичным, экономичным, но его обслуживание по-прежнему остается дорогостоящим. Land Rover Discovery II является «живой легендой» британского автопрома. Несмотря на то, что выпуск его уже приостановлен, этот автомобиль пользуется значительным спросом во всем мире.

В большинстве случаев Ленд Ровер Дискавери 2 оснащался бензиновым двигателем V8 с рабочим объемом 4,6 л и мощностью 220 л.с. Благодаря нему автомобиль разгонялся до скорости в 100 км/ч всего за 9,5 с. Для тяжелого внедорожника этот показатель просто отличен. Правда, расход топлива у Ленд Ровера составляет около 22 л на 100 км.

Более экономичным признан дизель Land Rover Discovery II. Такой 5-цилиндровый агрегат имеет рабочий объем 2,5 л и мощность 138 л.с., а его уровень потребления топлива не превышает 15 л на городских улицах и 10 л на скоростных трассах.

Дизель Land Rover отличается малым вибрационным эффектом. В нем установлены форсунки, выполняющие функцию непосредственного впрыска в цилиндры. Другое достоинство – подогрев топлива, которое сливается обратно в бак. Это предотвращает замерзание дизтоплива в условиях холодной зимы. Следует отметить, что технический тюнинг Ленд Ровер практически всегда дает великолепный результат.

Среди наиболее распространенных причин для обращения в автомастерские, осуществляющие ремонт Ленд Ровер Дискавери, можно выявить несколько стандартных, каждое из которых обходится владельцам этого авто весьма дорого. Например, для замены насосов-фортунок при течи топлива в них потребуется около 700 долларов, установка уплотнительных колец в агрегате будет стоить 120 долларов. Если вышел из строя измеритель расхода воздуха придется приготовить около 180 долларов. Замена простого клапана турбины стоит 35 долларов, топливный насос подкачки – 450 долларов.

Впрочем, дизель Land Rover Discovery II – агрегат достаточно надежный, даже независимо от того, что его конструкция является сложной. У него большой рабочий ресурс, так что при своевременной профилактике проблем практически не возникнет. Это же можно сказать и о других узлах автомобиля.

Бензиновые аналоги Land Rover Discovery не уступают по надежности дизелю. Единственное слабое место у них - топливный насос и радиатор охлаждения. А вот ремонт АКПП Ленд Ровер и «механики» требуется крайне редко . Механические коробки этого автомобиля работают без сбоя даже после 150 км пробега. Лишь иногда могут случаться неполадки с синхронизаторами либо маховиками.

Гораздо чаще ремонт Ленд Ровер заключается в переделке раздаточной коробки, чтобы получить возможность механической блокировки. Ведь модернизированная трансмиссия не всегда адекватно реагирует на сложные условия дороги.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 09:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх