Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

История возникновения дорог

История возникновения дорог

Что такое дороги - это длинное веретено с движущимися по нему машинами, Прекрасное и великое зрелище, но что же представляют собой дороги других государств.

Давайте углубимся в римскую империю. Великое государство со своей историей не понятное нам, но настолько гармоничное в себе. И какие же необъятные у них дороги, а ведь изначально цель у создателей этих произведений была очень воинственна. Дороги были созданы, чтобы войска могли легко передвигаться, быстро передвигались посланники.

Дороги чаще всего были прямые и соединяли собой большие поселения и позволяли быстро перемещаться. Соединяли они также итальянские города, а также другие важные пункты римской империи, которые имели экономическое и политическое значение. Но как и все изобретатели, римские тоже римские немного не рассчитали и лишь упростили дороги для завоевателей. Теперь эти дороги асфальтировали, поставили дорожные ограждения и спокойно пользуются, хотя многие из них уже исчезли.

Первый дорогастроитель был Аппий Клавдий в 312 году до н.э. В дальнейшем их так и стали называть Аппиевыми дорогами. С начало они соединяли Рим и Капуйя, А позднее и другие города. По подобию этой дороги было построено и множество других, правда давали им уже другие названия, связанные с местностью или областью где они находились. Когда Рим стал завоевывать территории, он везде стал строить римские дороги, историки утверждают что они были до 300тысячь км в длину. Эти дороги пользовались огромным успехом у торговцев, ведь по ним так легко передвигаться. Экономическая роль стала расти, ведь теперь Рим мог вывозить свою продукцию в другие страны. К несчастью римлян эти дороги помогли завоевать их народам великого переселения, что привело к падению империи.

Строительство дорог занимало много времени, поэтому строители пользовались различным оборудованием: угломеры, которые делали с помощью ниток и грузил; линейки, специально оборудованной для выравнивания рельефа; треугольники для того чтобы нивелировать дороги. Все дороги строились только прямо и как можно длинней. Они были расположены всегда в удобной местности, избегая болот и рек. Если все-таки столкновение было неизбежно строили мосты. Были продуманы даже повороты, они делались шире для удобства разъезда. Все живое, что возникало на пути строителей, уничтожалось и вырубалось. Было использовано тысячи рабов. Конечно, знаки дорожные тогда не стояли на дороги, но их заменяли всевозможные таблички и указатели. Строительство этой дороги символ власти человека над природой.

Последнее изменениеВоскресенье, 05 Апрель 2015 00:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх