Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Учимся водить с минимальным расходом топлива

Учимся водить с минимальным расходом топлива

Наверное, каждый водитель хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда нужно было «дотянуть» до заправочной станции. Если вам интересно обучение вождению с минимальным расходом топлива, тогда нижеизложенная информация будет как нельзя кстати.

Первое. Научитесь следить за тахометром и правильно анализировать данные, которые он предоставляет. Хороший инструктор по вождению всегда подскажет вам, что для автомобилей с бензиновым двигателем оптимальны обороты в пределах 2-2,5 тысяч, для дизелей — 1,5-2 тысячи оборотов. Соответственно, в приведенном коридоре оборотов рекомендуется переходить на повышенную передачу. 

Второе. Плавность — залог экономичной езды. Надеемся, что ваш автоинструктор рассказал о повышенном «аппетите» автомобиля на горючее во время разгонов, поэтому при красной моргающей лампочке на панели приборов старайтесь соблюдать размеренную езду. Совет — держитесь на максимальном удалении от впереди идущих транспортных средств, это позволит избежать многочисленных торможений с последующим разгоном.

Третье. Если двигатель вашего авто не оборудован систем принудительного холостого хода, старайтесь избегать торможения мотором, лучше воспользуйтесь накатом. Но опытный инструктор по вождению обратит внимание на тот факт, что при накате не стоит отключать зажигание, поскольку минимальная экономия топлива ничто в сравнении с последствиями, которые могут случиться в результате отключения вакуумного усилителя тормозной системы.

Четвертое. Короткий путь не всегда самый эффективный. Обучение вождению должно выработать понимание того, что быстрые маршруты нередко «оборудованы» пробками и светофорами, а это первая причина повышенного расхода горючего. Лучше избрать более длинный маршрут, но по объездным дорогам, где наблюдается минимальное скопление транспортных средств.

Пятое. Инструктор по вождению обязательно рассказывал вам об условиях, в которых автомобиль потребляет заметно больше топлива, просто вы о них забыли, не так ли? Напомним, при открытых окнах, люке, работающей системе кондиционирования и особенно при установленном внешнем багажнике ощутимо возрастает количество потребляемого горючего. Именно поэтому, на большой скорости лучше закрыть окна и люк, а подачу воздуха обеспечить за счет системы вентиляции салона.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 09:40
Другие материалы в этой категории: Что дало обновление Land Rover Discovery II »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх