Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Принципы создания хорошего СТО

Принципы создания хорошего СТО

За последние десятилетия наша жизнь претерпела достаточно существенные изменения. Автомобили стали буквально членом практически каждой семьи, это не столько символ благополучия, сколько гарантия комфорта и удобства. Нельзя переоценить главное преимущество владения личным автомобилем – это свобода передвижения.

Для того чтобы автомобиль служил долгие годы верой и правдой, его нужно периодически осматривать, заменять расходные детали, а иногда и ремонтировать неизбежно возникающие в процессе эксплуатации поломки. Для этого каждый автовладелец старается выбрать СТО, которое качественно, быстро и недорого, что в наше время достаточно актуально, может обслужить его машину.

Однако условия современного бизнеса таковы, что большинство СТО для того, чтобы держаться на плаву среди множества конкурирующих компаний, стараются разнообразить свои услуги. Сегодня зачастую можно на станции техобслуживания не только провести сезонный осмотр и ремонт автомобиля, но и купить коммерческий транспорт, оформить автокредит или воспользоваться услугой «трейд ин».

Кроме широкого выбора новых услуг и возможностей, для процветания СТО необходимо современное и надежное оборудование и подготовленный квалифицированный персонал. Недостаточно иметь подъемник, яму и несколько ключей для того, чтобы серьезный автовладелец доверил свою машину этому автосервису. Поэтому для начала работы владельцам СТО требуются немалые вложения и понимание всей серьезности дела.

Особенно актуально своевременное квалифицированное проведение ремонта и обслуживания для грузовой и специализированной техники, так как она подвергается повышенному износу и нагрузкам. Поэтому прежде чем интересоваться арендой грузовиков или продажей прицепов в Москве, стоит присмотреть хороший грузовой автосервис.

Особенно важное значение имеет диагностическая аппаратура. Именно на основании данных диагностики и проводится дальнейшая работа, поэтому не стоит экономить на приобретении этого вида оборудования. Диагностических станков и стендов существует великое множество, стоит заранее определить необходимые из них.

Также ни одно СТО не сможет обойтись без надежного подъемника и шиномонтажного оборудования. В сезон смены шин, который бывает дважды в году, в шиномонтаж, как правило, выстраиваются очереди, поэтому не стоит пренебрегать этим способом заработка.

Главным принципом оборудования автомастерской является баланс между надежностью и необходимостью оснащения. Идеальных СТО не бывает, но нужно стремиться к достижению хорошей репутации у автовладельцев.

Последнее изменениеСреда, 27 Март 2013 15:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх