Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Как гарантированно купить настоящие запчасти КАМАЗ

Как гарантированно купить настоящие запчасти КАМАЗ

Как гарантированно купить настоящие запчасти КАМАЗ.
Одно дело, когда перевозчик сознательно решает сэкономить и купить запчасти для своего КАМАЗа у неизвестного производителя. В таком случае отказ от покупки оригинальных запчастей КАМАЗ вполне сознательный, и если впоследствии перевозчик сталкивается с недостаточно высоким качеством приобретённых деталей, то винить в этом кого-либо кроме себя он не может. Другое дело, если предприятие желает купить именно “родные” камазовские запчасти и при этом натыкается на подделку.

Настолько качественную, что отличить её от оригинала в сам момент покупки не представляется возможным, но недостаточно качественную, чтобы прослужить много лет и ломающуюся при первых же серьёзных нагрузках.

О проблеме наличия на авторынках и на прилавках солидных на вид автомагазинов поддельных и контрафактных запчастей сегодня говорят уже не  только потребители, но даже и официальные органы. Например профильная государственная организация Роспотребнадзор называет достаточно пугающие цифры - до тридцати-сорока процентов российского рынка всех потребительских товаров - это контрафакт. Эта цифра отражает положение по всем отраслям в совокупности, понятно, что для разных групп товаров будет определённый разброс. Так, подделывать целиком целый самосвал КАМАЗ никто не станет - слишком уж затратное это дело, да и получить результат полностью идентичный оригиналу весьма сложно. Хотя, как показывает практика, китайцы в последние годы выпустили целую плеяду “китайских” автомобилей которые вплоть до самого маленького винтика были скопированы с известных японских и западных образцов. К примеру, для того, чтобы переделать одну из китайских легковушек в “Лексус”, почти не отличимый от оригинала, нужно всего лишь купить за сотню долларов набор необходимых шильдиков и значков.


Тем не менее, заниматься подделкой широко востребованных запчастей для грузовиков намного проще и безопаснее. Всего-то и надо - подделать качественно упаковку и придать детали приблизительно похожий на оригинал внешний вид, чтобы покупатель не заподозрил неладное в момент покупки.  


Изготовленные по дешёвым технологиям подделки заведомо уступают оригиналу в качестве, как говорится, платить за них придётся дважды. В набережных челнах о сложившейся ситуации на рынке осведомлены довольно хорошо. В меру своих сил завод с контрафактными запчастями на рынке борется. Часто выпускаются обновления фирменной упаковки. С самым свежим вариантом можно ознакомиться на сайте КАМАЗа.


Однако, проверить каждый магазин запчастей КАМАЗ не в состоянии. Постоянные контрольные закупки и проверки складов представители челнинской фирмы проводят только у своих официальных дилеров. Их список по всем российским регионам также доступен на сайте КАМАЗа. Только покупая запчасти КАМАЗ в одной из этих фирм можно быть уверенным в их подлинности.

Последнее изменениеСуббота, 16 Февраль 2013 15:06

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх