Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Меняя масло на грузовиках, смотри не на цену, а в инструкцию

В грузовых автомобилях регулярно меняется масло в АКПП /МКПП/, редукторах задних мостов и в силовой установке.

Заливая в двигатель грузовой машины, необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации от производителя грузовика. В ней указывается тип масла, объем заливки и сроки по времени или пробегу.  

Но иногда замена масла на грузовиках может производиться в более ранние сроки против рекомендуемых. Например, если двигатель по какой-либо причине перегревался, то вполне возможно, что под воздействием высокой температуры масло могло изменить свои свойства в худшую сторону.  

Часто масло в двигателе грузовика меняют раньше времени из-за его потемнения. Но в моторе, особенно дизельном, накапливаются сажевые отложения, т. е. частички несгоревшего до конца топлива. К тому ж, моющими присадками смывается нагар с внутренних поверхностей камер сгорания, клапанов и днищ поршней, что также меняет цвет.

Даже при резком потемнении мало оснований тут же менять масло, т. к. это может произойти из-за:

  1. заливки с высокой моющей способностью, которое очистив мотор,  само стало черным;
  2. естественного окисления, что также меняет цвет;
  3. прорыва продуктов сгорания в картер (вот эта причина опасна).

Замена масла проводится в такой последовательности:

  1. остановка прогретого двигателя;                                                                                                           
  2. слив без снятия фильтра;                                                                                       
  3. заливка промывочного до метки «min» по щупу;                                                         
  4. запуск двигателя и работа 10 мин. на холостом ходу;                                                               
  5. слив промывочного масла и снятие фильтра;                                                                                  - 
  6. установка нового фильтра и заливка свежего масла.

Моторные делятся на минеральные (получаются в процессе крекинга нефти), синтетические (создаются в результате синтеза газов) и полусинтетические (производятся смешением «синтетики» и «минералки»).  

Минеральным надо отдавать предпочтение летом, так как они являются густыми, и зимой они будут представлять определенную трудность для запуска двигателя.  Синтетические и полусинтетические масла специально разработаны для зимы, т. к. обладают малой вязкостью. Мотор на таких маслах будет заводиться легко даже в лютый мороз.  

Дополнительно обозначаются литерами А, В и Е. Масло типа А предназначено для бензиновых двигателей, В – для дизельных, Е – для моторов на тяжелых грузовиках.

Также не всегда дорогое лучше. В первую очередь при выборе масла для своего грузовика надо руководствоваться рекомендациями производителей авто и специалистов.               

 

Подробнее ...

Автомобиль по всем правилам

На улицах любого города, будь то Минск, Париж или Нью-Йорк, автомобили премиум-класса неизменно привлекают к себе внимание. Действительно, настоящий автолюбитель искренне порадуется за владельца такого автомобиля, ведь ему не только хватило денег на покупку авто, он еще и готов к тому, что машина будет дорога в обслуживании и кузовной ремонт, случись что, будет стоит немало.  Но приобретая такой автомобиль, его владелец берет на себя все возможные расходы и обязательства, а взамен он получает комфорт, роскошь и современную технологичную начинку. Да, вы уже догадались, что мы говорим о конкретном автомобиле. Герой статьи — Lexus GS 450h.

Этот автомобиль — настоящий коктейль, в котором замешаны все вышеупомянутые элементы, такие как потрясающий дизайн и уровень комфорта, а также роскошь и современные технологические решения.

Хорошо бы начать изучение этого автомобиля с осмотра дизайна его кузова и салона, но, к счастью, такой стандартный подход к Lexus GS 450h не применим. Просто потому что смотреть на этого представителя бизнес-класса как на обычный автомобиль не стоит, он выше этого. Внешность автомобиля непременно заставит обратить на него внимание в городе или на трассе, а салон просто удивителен. Водительское место благодаря обилию различных настроек сможет под себя подладить водитель любых габаритов. Слева от сиденья размещаются блок клавиш, управляющих световыми приборами и настройками зеркал. Для особо чувствительных к роскоши водителей — деревянный руль.

Приборная панель ожидаемо понятна и эргономична, только вот на одной из шкал вместо привычного отечественному водителю показателя оборотов размещен уровень мощности. Центральная консоль автомобиля содержит все возможные функции и опции. Меню навигационной системы понятное и хорошо читается, информацию о состоянии автомобиля, положении колес и показания парктроника на дисплее также понятны. Припарковаться водителю также поможет камера заднего вида, изображение с которой передается на тот же дисплей.

Владеть таким автомобилем значит иметь возможность прикоснуться к совершенству, ведь Lexus GS 450h — это практически идеал. Конечно, скажете вы, так можно сказать и о других автомобилях премиум-сегмента. Да, согласимся, дорогие машины во многом похожи, в частности тем, что позволить себе купить Jaguar XF или Ford Mustang могут не все, да и обладать такой роскошью сумеет далеко не каждый.

Подробнее ...

Yokohama начала выпускать в России новые легковые шины

В прошлом году завод по изготовлению покрышек YOKOHAMA открылся в Особой Экономической Зоне «Липецк». В строительство предприятия за два года было вложено 4,8 млрд рублей. Летом текущего года завод вышел на полную производственную мощность. Предприятие разместилось на территории в 4,3 гектара. К осени следующего года ожидается, что объем производства шин достигне 1,6 млн экземпляров в год.

Обратившись в магазин шин, вы можете купить качестенную подходящую вам по типоразмерам зимнюю или летнюю резину разных производителей. Продукция, которую выпускает липецкий завод YOKOHAMA, продается на российском рынке. Кроме того, позднее планируется экспортировать шины в страны Европы. Новый завод по изготовлению легковых шин в Липецкой области называется «ЙОКОХАМА Р.П.З.».

В настоящее время на предприятии в Липецке осуществляется выпуск следующих видов легковых шин: зимняя модель с шипами iceGUARD iG35, летняя резина в Москве ее тоже можно купить - C.drive2 и BluEarth AE-01, диапазон размеров от 13 до 18 дюймов. В будущем объем производства на заводе будет расти за счет увеличения производственных мощностей. Для этих уже зарезервирована территория в 24 гектара в Особой Экономической Зоне «Липецк».

Особое внимание компания YOKOHAMA обращает на качество производимой продукции. Ее сотрудники на каждом этапе производства тщательно контролируют соблюдение установленных норм и стандартов. Большая часть пересонала, которая занимается этим прошла специальное обучение в учебном центре в Японии.

Предприятие, расположенное в Липецкой области, оснащено современным оборудование, которое было импортировано из Японии, а также европейских стран. Это дает возможность выпускать легковые шины для автомобилей в точном соответствии с международными стандартами компании YOKOHAMA. Среди самых современных технологий, которые применяются при изготовлении покрышек, ошиповка зимней резины специальными роботами-ошиповщиками, что до минимума сокращает шанс на любые технологические ошибки.

Абсолютный порядок и полная чистота – один из ключевых факторов, которые отличают все промышленные объекты компании YOKOHAMA. Предприятие, расположенное в Липецке, соответствует всем корпопаративным требованиям полностью.

Для японской компании YOKOHAMA российский рынок является один из самых крупных в мире. Собственное производство в Липецкой области дает возможность заметно уменьшить сроки поставок, своевременно удовлетворяя спрос на производимую продукцию: летние и зимние шины для легковых автомобилей.

Российский рынок – один из крупнейших рынков в мире для компании YOKOHAMA. Запуск собственного производства на территории России позволяет значительно сократить сроки поставки и вовремя обеспечить удовлетворение спроса на продукцию. Традиционное японское качество должно привлекать все больше и больше автовладельцев.

Подробнее ...

Замена тормозных колодок: секреты мастеров

Большая часть деталей, используемых в автомобиле, имеет свой срок службы. Не являются исключением и тормозные колодки.

Когда необходимо менять тормозные колодки?

Первым сигналом о том, что колодки находятся в неисправном состоянии является характерный скрежет, который возникает во время торможения. Помимо этого, заметно удлиняется тормозной путь. Скрежет возникает в результате того, что на колодке стирается фрикционный слой, чем обеспечивается прямой контакт металла колодки с металлом тормозного диска. Использование авто, чья тормозная система находится в таком состоянии, как минимум небезопасно. В том случае, если продолжать эксплуатировать такое авто, можно придти к тому, что придется потратить еще большую сумму. Может выйти из строя и тормозной диск. Именно поэтому необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам. 

Процедура смены колодок

Первое что нужно сделать — получить доступ к элементам тормозной системы. Для этого необходимо поднять автомобиль на подъемнике и снять колеса. После того, как это будет сделано, колодки необходимо развести от поверхности диска. Следующий шаг — отпустить крепление и откинуть скобу суппорта в сторону.

Правильное выполнение выполнение данных манипуляций позволит произвести замену колодок. По тому, насколько изношена тормозная колодка, можно сказать о состоянии тормозной системы в целом.

В том случае, если наблюдается неравномерная изношенность, можно подумать о заедании скобы с суппортом во время акта торможения, вследствие чего работает лишь одна колодка.          

Только профессионалы, работающие в автосервисах, обладают высоким уровнем опыта, который позволит не только оперативно выявить и устранить все недочеты в работе быстро и качественно.

Замена данной части тормозной системы не занимает много времени. Но нужно понимать, что несмотря на свою относительную простоту, данная процедура должная выполняться только профессионалами. В том случае, если какие-либо манипуляции будут выполнены неправильно, это приведет к появлению проблем в будущем. Если Вы, даже после произведенной замены тормозных колодок слышите странный звук при торможении, скорее всего замена выполнена неправильно и возможно придется не только повторить смену, но и купить новые запчасти на замену старым. 

Не экономьте на ремонте своего авто. Как говорится, скупой платит дважды. 

 

Подробнее ...

Личное авто – для приятных путешествий

Автомобиль незаменим во время длительных поездок или прогулок по стране и зарубежью. Это надежный друг, который позволяет убыстрить сроки передвижения, предоставляя возможность поездки в комфортных условиях.

Для россиян сфера туризма на сегодняшний день очень привлекательная, ведь кроме поездок за границу, можно начать изучать собственную, большую страну. Россия предлагает большой выбор различных курортов и древних городов, в которых находятся исторические памятники культуры и многое другое. Но из-за огромных расстояний, которые придется преодолевать, понадобится хороший транспорт.

Конечно, есть вариант передвигаться с помощью самолета, поезда или автобуса. Но все знают, что такие поездки очень выматывают, самолет – из-за постоянной смены давления, а поезд или автобус – из-за длительности переезда. Поэтому одним из правильных вариантов при выборе средства передвижения является автомобиль, если вы, конечно, не решили передвигаться по воде, в таком случае вам понадобится купить катер.

Любой владелец автомобиля скажет вам, насколько выгодно иметь собственный автотранспорт. Сроки поездок сокращаются, в любой момент можно остановиться, чтобы перекусить или просто отдохнуть. Удобные автомобильные сидения не напрягают спину, позволяя полноценно расслабиться во время езды. Водителю, естественно настолько расслабляться не стоит, ведь нужно управлять машиной и следить за дорогой. Зато пассажиры могут почитать книгу, поспать или просто наслаждаться открывающимися видами за окном.

В машину можно загрузить большое количество багажа, будь то сумки с личными вещами или ящики с товаром. Если вы собрались ехать отдыхать на море, можно приобрести прицеп, на который установить скутер, катер или лодку. Автомобиль открывает множество возможностей, не пользоваться которыми было бы очень глупо.

В туристических поездках автомобиль становится незаменимым. Теперь вы не будете зависеть от расписания рейсовых автобусов, вы сами вольны выбирать свой маршрут. Если по дороге вы увидели прекрасный вид, можно остановить машину, выйти из нее и полностью насладиться открывшимся великолепием природы. В своем авто можно даже спать, что несомненно выгодно, особенно тогда, когда в округе нет подходящего жилья или цены на него слишком завышены.

Если кроме машины вы хотите еще и катер купить его – станет отличной идеей. Ведь можно проехать на авто к морю, а оттуда пересесть на катер и наслаждаться поездками вдоль побережья, остановиться где-нибудь подальше от берега, чтобы позагорать, искупаться или заняться рыбалкой.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS