Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Ремонтируйте сколы на лобовом стекле вовремя

Ремонтируйте сколы на лобовом стекле вовремя

Практически каждый автолюбитель когда-то сталкивается с повреждениями ветрового стекла. При этом проблема эта не имеет никакой связи с профессионализмом водителя. От этой неприятности не застрахован никто. Как правило, к появлению сколов на лобовом стекле приводит удар камнем, вылетевшим из-под колеса впередиидущей или встречной машины. 

Что случится, если сколы не ремонтировать? 

Если своевременно не выполнить ремонт сколов на лобовом стекле, стекло в результате постоянных вибраций покроется трещинами, размер которых будет постепенно увеличиваться. Вдоль трещин постепенно начнется процесс отслоения стекла от пленки, в результате чего на этом участке появится мутное пятно. Это приведет к невозможности эксплуатации стекла и к необходимости его замены. 

Как выглядит скол после ремонта? 

После профессионального ремонта стекла скол становится практически незаметным. Степень его прозрачности по отношению к самому стеклу обычно составляет порядка 70-85%. Отремонтированные трещины более заметны, чем сколы, но и они после грамотного ремонта не будут создавать проблем и ухудшать видимость. 

Отметим, что вышесказанное относится к ремонту свежих, только что появившихся сколов и трещин. Поэтому настоятельно рекомендуем не тянуть время: чем раньше вы его отремонтируете, тем лучше будет результат. Тем более, что большинство профильных автосервисов дают гарантию на прекращение дальнейшего разрушения стекла на отремонтированных участках. 

Что делать если на ветровом стекле появились сколы? 

Если на лобовом стекле появились повреждения, не стоит тянуть время. Рекомендуем как можно быстрее обратиться в соответствующий сервис, специалистам которого прекрасно известно, как остановить трещину на лобовом стекле с помощью современных инструментов и технологий. 

Если сразу после обнаружения повреждения отправиться в автосервис вы не можете, произведите следующие действия. Обязательно заклейте поврежденный участок скотчем, чтобы предотвратить попадание в трещину пыли и влаги. При этом под скотч необходимо подложить полоску бумаги, чтобы в трещину не попал клей от скотча. Не забывайте, что чем больше автомобиль будет эксплуатироваться с поврежденным стеклом, тем сильнее станет повреждение. 

Ремонт или замена? 

Надо ли говорить, что замена лобового стекла обойдется намного дороже, по сравнению с ремонтом. К тому же ремонт занимает гораздо меньше времени. И после ремонта у владельца автомобиля останется оригинальное стекло, установленное на заводе. Поэтому ответ очевиден – ремонт гораздо удобнее и выгоднее замены. 

Последнее изменениеПонедельник, 03 Июнь 2013 06:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх