Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Элементарные правила поведения за рулем

Элементарные правила поведения за рулем

Мало найдется водителей, которых бы не прельщали новые авто в Москве. Но даже если заветная мечта уже сбылась, и вы сидите за рулем своего собственного Chevrolet Orlando, например, это еще не означает вашего полного водительского профессионализма.

Конечно же, все знают правила движения, поведения на дороге, но ежедневно в телевизионной хронике появляются все новые сообщения о страшнейших авариях и многочисленных жертвах. С дорогой шутки не проходят, поэтому нужно сосредоточиться на элементарных требованиях к поведению на улицах и дорогах:

1. Недостаточно пристально следить только за впереди едущим автомобилем. Важно владеть ситуацией вокруг. Это одинаково касается как машин впереди, так и сбоку, и сзади. Только там можно будет быстро реагировать на любое изменение ситуации. Только поддержание достаточной дистанции спасет вас в случаях экстренного торможения.

2. Скорость превышать вообще нельзя, особенно на незнакомых участках дороги, где вы не знаете, что от нее ожидать. Тем более это касается участков, где необходимо совершать резкие повороты.

3. В последнее время бичом всех дорог стали называть различные вывески и баннеры, которые постоянно отвлекают водителей своей информацией. Если вдруг она настолько важна для вас, что заслуживает внимания, лучше сделать остановку. Нельзя забывать, что сначала вы водитель, а уж потом все остальное.

4. Теперь о беспрекословном поведении водителя внутри автомобиля, ведь все не заканчивается соблюдением дистанции с впередиидущим авто. Переключать все рычаги и нажимать педали следует, не глядя на них. Женщины не могут отвлекаться на посторонние дела, т.е. на поглядывание в зеркало  и т.д. Даже карту изучать следует, свернув на обочину, а не во время движения. Отвлечение внимания даже на три секунды ведет к потере концентрации и обладания ситуацией на дороге. Так что ведите автомобиль спокойно, а все дела сделаете во время очередной остановки.

5. И уж тем более никакого телефона за рулем, громкой музыки или радио. Особенно это касается новичков. Да и общение с пассажирами должно быть сведено к минимуму. Потому что водитель начинает автоматически поворачиваться к говорящему, теряя контроль над дорогой.

6. Нежелательно даже курить, потому что дым раздражает слизистую глаз, а искра может привести к пожару.

7. Не забывайте об элементарном: своевременное включение поворотных знаков, перемещение в другой ряд нужно начинать заблаговременно и не делать этого без лишней необходимости.

8. Самое важное на дороге – опыт, а его можно только накопить, соблюдая все необходимые требования, и без должного внимания здесь не обойтись.

Последнее изменениеСреда, 19 Август 2015 17:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх