Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Меняя масло на грузовиках, смотри не на цену, а в инструкцию

В грузовых автомобилях регулярно меняется масло в АКПП /МКПП/, редукторах задних мостов и в силовой установке.

Заливая в двигатель грузовой машины, необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации от производителя грузовика. В ней указывается тип масла, объем заливки и сроки по времени или пробегу.  

Но иногда замена масла на грузовиках может производиться в более ранние сроки против рекомендуемых. Например, если двигатель по какой-либо причине перегревался, то вполне возможно, что под воздействием высокой температуры масло могло изменить свои свойства в худшую сторону.  

Часто масло в двигателе грузовика меняют раньше времени из-за его потемнения. Но в моторе, особенно дизельном, накапливаются сажевые отложения, т. е. частички несгоревшего до конца топлива. К тому ж, моющими присадками смывается нагар с внутренних поверхностей камер сгорания, клапанов и днищ поршней, что также меняет цвет.

Даже при резком потемнении мало оснований тут же менять масло, т. к. это может произойти из-за:

  1. заливки с высокой моющей способностью, которое очистив мотор,  само стало черным;
  2. естественного окисления, что также меняет цвет;
  3. прорыва продуктов сгорания в картер (вот эта причина опасна).

Замена масла проводится в такой последовательности:

  1. остановка прогретого двигателя;                                                                                                           
  2. слив без снятия фильтра;                                                                                       
  3. заливка промывочного до метки «min» по щупу;                                                         
  4. запуск двигателя и работа 10 мин. на холостом ходу;                                                               
  5. слив промывочного масла и снятие фильтра;                                                                                  - 
  6. установка нового фильтра и заливка свежего масла.

Моторные делятся на минеральные (получаются в процессе крекинга нефти), синтетические (создаются в результате синтеза газов) и полусинтетические (производятся смешением «синтетики» и «минералки»).  

Минеральным надо отдавать предпочтение летом, так как они являются густыми, и зимой они будут представлять определенную трудность для запуска двигателя.  Синтетические и полусинтетические масла специально разработаны для зимы, т. к. обладают малой вязкостью. Мотор на таких маслах будет заводиться легко даже в лютый мороз.  

Дополнительно обозначаются литерами А, В и Е. Масло типа А предназначено для бензиновых двигателей, В – для дизельных, Е – для моторов на тяжелых грузовиках.

Также не всегда дорогое лучше. В первую очередь при выборе масла для своего грузовика надо руководствоваться рекомендациями производителей авто и специалистов.               

 

Подробнее ...

Автомобиль по всем правилам

На улицах любого города, будь то Минск, Париж или Нью-Йорк, автомобили премиум-класса неизменно привлекают к себе внимание. Действительно, настоящий автолюбитель искренне порадуется за владельца такого автомобиля, ведь ему не только хватило денег на покупку авто, он еще и готов к тому, что машина будет дорога в обслуживании и кузовной ремонт, случись что, будет стоит немало.  Но приобретая такой автомобиль, его владелец берет на себя все возможные расходы и обязательства, а взамен он получает комфорт, роскошь и современную технологичную начинку. Да, вы уже догадались, что мы говорим о конкретном автомобиле. Герой статьи — Lexus GS 450h.

Этот автомобиль — настоящий коктейль, в котором замешаны все вышеупомянутые элементы, такие как потрясающий дизайн и уровень комфорта, а также роскошь и современные технологические решения.

Хорошо бы начать изучение этого автомобиля с осмотра дизайна его кузова и салона, но, к счастью, такой стандартный подход к Lexus GS 450h не применим. Просто потому что смотреть на этого представителя бизнес-класса как на обычный автомобиль не стоит, он выше этого. Внешность автомобиля непременно заставит обратить на него внимание в городе или на трассе, а салон просто удивителен. Водительское место благодаря обилию различных настроек сможет под себя подладить водитель любых габаритов. Слева от сиденья размещаются блок клавиш, управляющих световыми приборами и настройками зеркал. Для особо чувствительных к роскоши водителей — деревянный руль.

Приборная панель ожидаемо понятна и эргономична, только вот на одной из шкал вместо привычного отечественному водителю показателя оборотов размещен уровень мощности. Центральная консоль автомобиля содержит все возможные функции и опции. Меню навигационной системы понятное и хорошо читается, информацию о состоянии автомобиля, положении колес и показания парктроника на дисплее также понятны. Припарковаться водителю также поможет камера заднего вида, изображение с которой передается на тот же дисплей.

Владеть таким автомобилем значит иметь возможность прикоснуться к совершенству, ведь Lexus GS 450h — это практически идеал. Конечно, скажете вы, так можно сказать и о других автомобилях премиум-сегмента. Да, согласимся, дорогие машины во многом похожи, в частности тем, что позволить себе купить Jaguar XF или Ford Mustang могут не все, да и обладать такой роскошью сумеет далеко не каждый.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS