Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Женщина за рулем

Желание хорошо выглядеть и нравиться мужчинам свойственно любой представительнице прекрасно пола, не чуждо оно и женщине-водителю. Но каким бы сильным не было наше стремление к прекрасному, важно, чтобы одежда и обувь не отвлекали от дороги и способствовали аккуратному вождению, а не препятствовали ему.

Магазин белорусского трикотажа предлагает для женщин с любым типом фигуры красивую и удобную одежду, которая идеально подойдет даже для самого длительного путешествия за рулем. Ведь что может быть удобнее натурально и эластичного материала - трикотажа? Наверное, только спортивный костюм. Да, современные спортивные костюмы очень красивы и удобны и представлены в самых ярких расцветках, но, тем не менее,  не каждая женщина отважится проводить свои будни в таком наряде, особенно если она работает не тренером в фитнес-клубе.

Многие знают о любви женщин, в том числе и женщин - водителей, к обуви на высоких тонких каблуках. Глядя на красавиц в такой обуви, сразу задумываешься о том, что им должно быть неудобно управляться с педалями в таких туфлях. Так и есть.

Они приносят свою безопасность и безопасность своих пассажиров в жертву своеобразному представлению о женской красоте. Садясь за руль, важно помнить, что даже сногсшибательно красивую обувь никто не видит, пока Вы за рулем. Хороший выход для любительниц высоких каблуков – возить с собой в автомобиле удобную сменную обувь для вождения. Это могут быть обычные кеды, мокасины или кроссовки. Так можно и сохранить свой образ роковой красотки и совершенно безопасно управлять своим автомобилем, избавив от стресса пассажиров и других водителей.

Поправлять макияж за рулем – также плохая привычка, свойственная многим дамам. Отвлекаясь во время движения на то, что бы подвести глаза или подкрасить губы, женщина перестает контролировать дорожную обстановку, что может привести к неприятным последствиям не только для нее самой, но и для других водителей.

Помимо обуви и макияжа, также важную роль играет одежда, в которой женщина управляет автомобилем. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Если ремень пережимает талию так сильно, что становится трудно дышать – расстегните его, пока Вы за рулем. Это гораздо лучше и безопаснее, чем терять сознание от недостатка кислорода. Женские блузки из Белоруссии, если Вы подберете их по размеру, помогут Вам чувствовать себя удобно и комфортно за рулем, не говоря уже о том, что это очень красиво.

Подробнее ...

Покупка автомобильного аккумулятора

Стоит ли говорить о том, что аккумулятор для автомобиля очень важный элемент всей электрической системы.  Часто данный прибор выходит из строя. Это может случиться по многим причинам. Например, бывают ситуации, когда забывчивый автовладелец оставляет свою машину на длительное время на морозе и после не может завести мотор, так как аккумулятор полностью зарядился и ему не хватает энергии, которую он бы смог передать автомобилю. В это и во многих других случаях приходится обращаться в магазин за покупкой нового аккумулятора. Часто в газетах встречается объявление «куплю автомобильный аккумулятор», конечно, можно купить этот прибор у других автомобилистов, но лучше приобрести его в специальном магазине.

Если вы решили купить автомобильные аккумуляторы в Киеве, или же выбрать такое город для приобретение автомобильных аккумуляторов - Запорожье, то и в том и в другому случае Вам нужно знать нюансы и хитрости выбора данного товара. Если Вы находитесь в Николаеве, то Вам будет лишь нужным написать в Интернете запрос  «аккумуляторы автомобильные Николаев купить» и Вашему взору откроются многочисленные сайты с данным товаром.

При выборе и покупке аккумуляторов стоит помнить про многие параметры. К одним из них относится мощность аккумуляторной батареи – это произведение особых величин путем получения усредненного значения напряжения в электрической цепи и разрядного тока.

Кроме того, есть еще одна очень важная характеристика для аккумулятора, как его габаритные размеры. Если забыть о том, что размеры батареи и ее характеристиками совсем не связаны напрямую, она может просто не поместиться в то место, которое для нее отведено. В этом случае,  прежде чем покупать автомобильный аккумулятор необходимо подробно уточнить его параметры габаритных размеров. Стоит отметить, что излишне «высокий» и большой размер может вызвать короткое замыкание или пожар, причем в том случае, когда клеммы будут касаться капота.

Дополнительно необходимо учитывать и расположение  «минусовой»  и «плюсовой»  клеммы на самом корпусе. Если у Вас присутствует, так называемое, зеркальное расположение клемм, то в этом случае может просто не хватить всей длины проводов подводящего типа, а их установка станет проходить с определенными трудностями.

В последнее время ассортимент на рынке аккумуляторных батарей значительно улучшился и  расширился, причем появились совершенно новые модели аккумуляторов, неизвестные ранее, которые стали обладать лучшими параметрами по эксплуатации. Ведь производители данной продукции не стоят на месте и стараются идти в ногу со временем и успевать за современным прогрессом, которые движет науку вперед.

Подробнее ...

Плюсы и минусы тонировки

Причин, когда нужно затемнить стекла достаточно много, начиная от элементарного желания укрыться от постороннего взора, до более целенаправленного – защитить себя от жары.

Но автостекло потонировать нужно тоже правильно, а некоторые допускают ошибки, которые приводят как минимум к штрафу. Но случалось и такое, что водители, у которых слишком затемнены стекла, попадали в жуткие ДТП, поскольку видимость и обзор намного ухудшаются.

Приведем пять самых главных ошибок при тонировке.

Ошибка 1. Сильная затемненность. Это сильно ухудшает видимость, а ночью в таком случае обзор практически отсутствует. Поэтому в этом случае перегибать палку не просто нельзя, а даже опасно для здоровья. Допустимо 75% пропускного света для лобового и 70% для бокового, иначе ночью или во время дождя будет очень сложно управляться с машиной. Продуманные водители не тонируют часть стекла для заднего обзора.

Ошибка 2. Зеркальность. Иногда предлагают зеркальную пленку, но она очень опасна, поскольку отражает свет и создает блики, слепя других водителей, возможны аварии.

Ошибка 3. Тонировка при помощи напыления. В этом случае специальное вещество распылят на стекло. Достаточно устаревший способ, так как у него масса недостатков. В первую очередь это плохая видимость и легкость механических повреждений, ну и еще, это очень трудоемкая работа, для такого способа стекло полностью нужно снять. И это того не стоит, лучше прийти к пленочному способу.

Ошибка 4. Сервис. Тонировкой должен заниматься профессионал, и она должна быть качественная, иначе исказиться видимость, и это может привести к опасности.

Ошибка 5. Устанавливаться и демонтироваться защитная пленка должна при помощи  специального аппарата, иначе стекло очень будет поцарапано.

Плюсы:

  • предотвращает попадание ярких солнечных лучей
  • скрывает от постороннего взора
  • внешний вид становится более привлекательным
  • не выгорает салон
  • салон не нагревается.

Минусы:

  • при плохой погоде ми темноте ухудшается видимость
  • хуже обзор для водителей встречных авто
  • высокий штраф за неправильную тонировку.

Запрещено тонировать:

  • стекло бокового типа более чем на 25%
  • боковые передние боковые стекла на 30%
  • пленкой зеркального типа
  • задние стекла можно тонировать полностью.

Стоимость на эту услугу разная и зависит от множества деталей и нюансов. От размера машины, от типа, от того, частичная будет тонировка или же полная.

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS