Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Дистанционный запуск двигателя

Дистанционный запуск двигателя

Долгое время единственной функцией сигнализации была охрана автомобиля от незаконного использования. Да и представить себе, что на сигнализацию можно возложить какую либо дополнительную функциональность в автомобиле, в котором самым сложным электрическим устройством является автомагнитола, невозможно.

Однако за последнее время автомобили существенно усложнились, и в них появилась масса электроники, которая облегчает жизнь водителю и может управляться дистанционно. Дистанционно могут включаться и управляться фары, магнитолы, навигаторы, вентиляторы и другая климатическая техника.

При этом в нашем климате особое значение приобретает дистанционный запуск климатической техники, который позволит вам и вашим пассажирам сразу попасть в охлажденный и провентилированный, либо наоборот в прогретый и комфортный салон. Однако климатическая техника потребляет достаточно много электроэнергии и не может длительное время работать от автомобильного аккумулятора. Поэтому для дистанционного запуска систем кондиционирования или отопления необходимо обеспечить удалённый запуск двигателя.

Система автозапуска двигателя может устанавливаться исключительно на двухсторонних моделях сигнализаций, которые способны эффективно обмениваться управляющими и информационными сигналами между брелком и блоком автомобильной сигнализации. К таким моделям относятся пандора dxl 3500, pandora dxl 3700 и pandora dxl 3900. Поскольку существует множество моделей автомобилей, которые различаются используемым двигателем, наличествующей трансмиссии и присутствующей электроники.

Особую проблему для организации автоматического запуска двигателя представляют машины, оснащённые механической коробкой передач. Если водитель по ошибке или невнимательности забудет перевести коробку передач в нейтральное положение, дистанционный запуск двигателя может привести к серьёзным проблемам. Поэтому сигнализации pandora dxl 3700, обладающие функцией автоматического запуска двигателя и предназначенные для использования в автомобиле, оснащенном механической коробкой передач, оснащаются специальными датчиками, предназначенными для подтверждения нейтрального положения передачи. При правильной настройке такая сигнализация запретит запуск, если кулиса находится в положении отличном от нейтрального.

Определение и подтверждение факта запуска двигателя также является проблемой, которую вынуждены решать производители автомобильной сигнализации с дистанционным запуском двигателя pandora dxl 3900, купить которую можно в любом специализированном магазине, так как она в последнее время пользуется популряностью среди автолюбителей . Для определения окончания запуска двигателя можно использовать показания тахометра, вольтметра, подключённого к обмоткам генератора или включённого непосредственно в электрическую сеть автомобиля. Также запуск двигателя можно определять по данным вибрационных, либо акустических датчиков, установленных на корпусе автомобиля. Наиболее эффективным будет использование для фиксации момента старта нескольких датчиков, действующих независимо.

Последнее изменениеВторник, 09 Февраль 2016 01:18
Другие материалы в этой категории: « Запчасти для Ауди и не только Резина БУ оптом »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх