Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Если требуется заплатить штраф ГИБДД

Если требуется заплатить штраф ГИБДД

От штрафов не застрахован даже самый опытный и профессиональный водитель. Допустить ошибку может абсолютно каждый, к тому же водители не редко пренебрегают правилами дорожного движения, если этого никто не видит.

Хотим мы этого или нет, но штрафы оплачивать надо. В противном случае можно столкнуться с разного рода неприятностями. К примеру, «должников» не выпускают за пределы страны, могут возникнуть другие неприятности и т.д.

Раньше для того, чтобы получить полную информацию о своих штрафах ГИБДД, нужно было обращаться в этот орган. На сегодняшний день появилось множество других вариантов,  из которых водителю остается только подобрать наиболее подходящий.

Рассмотрим несколько способов отплаты штрафов.

Оплата через Интернет.

Применение интернета для оплаты штрафов ГИБДД используется уже несколько лет. При помощи разнообразных интернет ресурсов можно не только оплатить штрафы, но и узнать их количество и когда и за что они были выписаны.

Оплату можно произвести через любую платежную систему, в большинстве электронных кошельков и терминалов этот сервис присутствует. Но распечатать квитанцию можно только на сайте ГИБДД.

В интернете можно найти большое количество различных ресурсов, которые предлагают свою помощь в оплате штрафов. Выбирать их следует очень осторожно. Прежде чем воспользоваться услугами коммерческого портала, нужно убедится в его надежности. К сожалению, не всегда такие ресурсы благонадежны и деньги, которые предназначались для оплаты штрафа могут уйти в карман мошенников.

Большинство порталов работает по практически одинаковой схеме. Для того, чтобы получить информацию можно не регистрироваться, но для полного использования всех возможностей сайта нужно пройти регистрацию.

Разработчики таких ресурсов максимально упрощают интерфейс сайта, чтобы он был максимально доступным для пользователей. Чаще всего в шапке страницы находится кнопка «узнать задолженность » или «произвести оплату». При нажатии на такую кнопку появляется окно с пустыми полями, которые необходимо заполнить. В пустые поля вписываются личные данные (ФИО) и номер водительского удостоверения.

В отдельных случаях может потребоваться постановление о правонарушении. После заполнения формы, нужно выбрать способ оплаты. Это может быть как перевод с пластиковой карты, так и с помощью различных интернет кошельков. Достоинством данного способа является то, что пользователь сразу видит сумму комиссии за перевод денег. После все манипуляций следует тщательно проверить все заполненные поля и нажать кнопку оплатить.

Другие способы оплаты

Штраф ГИБДД можно оплатить в Сбербанке. Но это не совсем удобный способ, так как отделения Сбербанка очень часто переполнены, поэтому приходится долго стоять в очереди, чтобы получить квитанцию и только после этого встать в другую очередь, чтобы оплатить эту квитанцию. Если водитель решил воспользоваться этим способом, то имеет смысл скачать квитанцию с сайта ГИБДД и распечатать ее. Это должно сократить время пребывания в банке.

Мобильный телефон

Перевод денег с помощью СМС. Огромным минусом данной услуги, является ее большая комиссия.

Терминалы QIWI

Это наверно самый распространенный терминал, который можно встретить на улицах, в магазинах и прочих общественных местах. Обычно его используют для пополнения баланса мобильного телефона и оплаты интернета. С помощью этого терминала можно оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии. Правда бывают случаи, когда в аппарате заканчивается бумага для выдачи чеков и водитель может остаться без подтверждения оплаты.

Источник.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Июнь 2013 11:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх