Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Строительная техника

Строительная техника

Итак, вначале хочется ввести само понятие автомобильного крана. Автокран – это специальная единица техники, основой которой является автомобиль. Гидравлический насос играет роль привода у подъемного крана, а двигатель и шасси авто приводят его в движение, именно поэтому аренда автокрана – очень популярная услуга.

Автокраны

Автокран – это незаменимый грузоподъемный механизм на любых площадках, с его помощью можно за короткий промежуток времени переместить крупногабаритные грузы в нужные места. При помощи автокрана также можно проводить монтажные работы по установке разных конструкций и различного технического оборудования.

Автокраны очень востребованы еще и из-за своей мобильности и быстроты перемещения по строительным участкам. Они легки в управлении и обладают довольно широким диапазоном скоростей, на которых могут работать. В зависимости от тоннажа грузоподъемности, краны классифицируют как тяжеловесные и маловесные. Диапазон грузоподъемности может достигать до 50 тонн. Именно поэтому перед тем, как купить автокран, нужно составить план строительства, разбить работу на этапы и определить масштаб каждого из них. Малотоннажные краны – это краны, которые могут поднимать до 14 тонн, они преимущественно используются для погрузки и выгрузки стройматериалов, таких как кирпич, бетонные плиты, также их используют для установки перекрытий.

Самые распространенные краны

Самыми популярными являются краны, которые могут поднимать 16 тонн. Подобные автокраны чаще всего применяются для перемещений крупногабаритных объектов, а также для переустановки контейнеров и погрузке бытовок. Для перемещения стройматериалов на большую высоту или же дальность, надо использовать более мощные автокраны.

Очень популярными являются автокраны на 25 тонн и шаланды. Грузоперевозка шаландой – это услуга, которая чаще всего заказывается в паре с автокраном. Итак, продолжим, 25 тонные краны благодаря большой рабочей зоне, а также неплохой маневренности стали незаменимыми на строительствах.

При помощи этих кранов можно поднять практически любой стройматериал на большую высоту. Кроме того, как уже говорилось, они маневренны и не слишком габаритны, что позволяет работать на таком кране даже на тонких улицах. В общем, автокраны – это незаменимая вещь на любом строительстве и с этим поспорить нельзя. Любое значимое строительство не обойдется без аренды специальной техники для строительства. И в развитых странах очень популярна аренда такой техники.

Последнее изменениеЧетверг, 13 Июнь 2013 07:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх