Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Volvo V40 – один из самых безопасных автомобилей современности

Volvo V40 – один из самых безопасных автомобилей современности

Многие люди в процессе выбора автомобиля обращают внимание не только на технические характеристики транспортного средства и особенности дизайна, но и оценивают его по параметрам безопасности. Конечно, производитель не может предусмотреть все нюансы и для снижения риска ДТП водитель сам должен принимать некоторые меры: желательно садиться трезвым за руль и использовать персональные алкотестеры и алкометры для самоконтроля, хорошо высыпаться перед поездкой и т.п.

Но ведь ситуации на дороге могут быть разными и даже абсолютно трезвые люди с ясным сознанием попадают в очень серьезные ДТП. Но будет ли в этом случае автомобиль защитой для водителя и пассажиров?

Таким образом, именно безопасность должна стоять на первом месте при выборе транспортного средства. Так, сравнительно недавно Европейский комитет провел серию независимых краш-тестов под эгидой Euro NCAP. Проведенные исследования выявили лидера в сфере безопасности, коим стал Volvo V40. Шведский автомобиль прошел все испытания на высочайшем уровне, без каких-либо существенных замечаний.

Всего тестируемые автомобили проверялись по четырем критериям безопасности: пешеход, пассажир-взрослый, пассажир-ребенок и дополнительные системы. В каждой из категорий Volvo V40 набрал не менее 75 процентов. В частности, пассажир-ребенок – 75%, пассажир-взрослый – 98%, пешеход – 88% и дополнительные системы – 100%. Таким образом, данные показатели ему обеспечили первое место среди не менее серьезных конкурентов.

В процессе создания транспортного средства работники компании исходили в первую очередь из вопросов обеспечения безопасности. При этом по задумке должен был получиться качественный автомобиль класса compact. Имеющиеся на борту системы безопасности разрабатывались, как неотъемлемая часть машины. Все компоненты действуют слаженно и отлично взаимодействуют между собой при самых чрезвычайных ситуациях.

Безопасность водителя, а также пассажиров, которые располагаются на переднем и заднем сиденьях, обеспечивается подушками, надувающимися в определенной последовательности. При этом первой надувается подушка напротив лобового стекла, чтобы не допустить ранений осколками. Даже если человек сидит в стандартной позе, резкое открытие подушки безопасности не принесет ему вреда. Передние ремни имеют продуманную систему саморегуляции по росту пассажира и высоте его плеча. При этом ремни могут дополнительно натягиваться при возникновении необходимости.

От плетевых и боковых ударов надежно защищает система WHIPS. Кроме боковых подушек безопасности в машине предусмотрены так называемые надувные «занавески», которые идут уже в стандартной комплектации. Представляют особый интерес и фронтальные подушки, которые могут надуваться по-разному, в зависимости от условий.

Безопасность детей находится на среднем уровне и обеспечивается наличием качественного детского кресла ISOFIX. Но и здесь можно выделить некоторое преимущество Volvo V40 перед конкурентами. Только в данном авто кресло можно установить обратной стороной (против движения машины).

Система защиты пешеходов выполнена на высочайшем уровне. Если автомобиль «обнаруживает» впереди пешехода, а скорость транспортного средства не превышает 50 км/ч, то можно быть уверенным, что столкновения не произойдет, ведь система сама остановит авто.

Последнее изменениеПятница, 15 Март 2013 15:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх