Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Хетчбэк или седан - какой тип авто лучше выбрать для Санкт-Петербурга

Хетчбэк или седан - какой тип авто лучше выбрать для Санкт-Петербурга

Покупка машины, вернее выбор модели, может совершаться как под воздействием эмоций (например, хочу вон ту красненькую), так и быть вполне осознанным выбором. В последнем случае, как правило, выбирают между двумя типами кузовов: седаном и хетчбэком. Особенно остро этот вопрос стоит в том случае, когда интересует продажа авто в Санкт-Петербурге.

Особенности больших городов

Здесь следует указать несколько основополагающих моментов, которые являются важными для любого мегаполиса:

  • Наличие пробок, иногда многокилометровых. Из-за них теряется не только время. Они способствуют значительному увеличению расхода топлива, особенно в зимний период. По этому показателю будет выигрывать тот тип кузова, у которого объем отапливаемой площади меньше.

  • Ограниченное количество парковочных мест. Получается, что чем длиннее тело авто, тем меньше вероятность найти возможность оставить его на улице.

  • Представительность машины. Обычно говорят о том, что седан более представительный чем хэтчбек. Но не стоит забывать, что времена меняются и на внешний вид машины стали обращать внимания меньше, чем на ее стоимость. Поэтому считать настолько ошибочное утверждение верным нельзя.

Седан и хетчбэк – особенности кузова

Если ранее многие выбирали хетчбэк из-за того, что объем его багажного отделения был значительно больше, чем у седана, то сейчас многое изменилось. Основная масса производителей машин в погоне за созданием идеального городского авто настолько уменьшила его длину, что на багажник некоторых хетчбэков, как говорится, без слез не взглянешь.

При обсуждении расхода топлива, при стоянии в пробках на отопление салона, про этот момент так же не следует забывать. Это у старых моделей машин при их делении на седан и хетчбэк можно было сразу сказать, что последние отапливать будет дороже, так как у них значительно увеличивается объем салона из-за конструкционных особенностей кузова. Если же брать те авто, которые представлены на рынке в последние годы, то у них данная граница практически стерта.

Получается, что однозначного ответа на вопрос о том, что лучше седан или хетчбэк для покупки в Санкт-Петербурге дать нельзя. Здесь следует рассматривать технические характеристики каждого из авто отдельно. И только сравнивая их между собой можно прийти к однозначному ответу. К тому же, некоторые люди предпочитают седан из-за того, что в нем большее количество места выделено для тех, кто сидит на заднем сиденье.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх