Menu
RSS
Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

Прокат автомобилей в Санкт-Пет…

Современная жизнь не...

Недорогая летняя авторезина Luccini Ecopath - первые "зеленые" шины бренда

Недорогая летняя авторезина Lu…

В сводках сравнитель...

Обновленный Ford Mondeo – достоинства и недостатки

Обновленный Ford Mondeo – дост…

Форд Мондео пятого п...

Pogruzhenye.ru - расписание квестов

Pogruzhenye.ru - расписание кв…

Очередной проект ком...

Экспертиза моторных масел: параметры качества и зачем нужна проверка?

Экспертиза моторных масел: пар…

Некачественное мотор...

Купить дизельное топливо оптом

Купить дизельное топливо оптом

Стоимость бензина в ...

Кран-манипулятор Tadano на шасси ISUZU Forward 18.0 — универсальная техника

Кран-манипулятор Tadano на шас…

Для грузовых перев...

Выкуп автомобилей с помощью интернета

Выкуп автомобилей с помощью ин…

В условиях современн...

Подробно о Mercedes Gelandewagen на сайте автообзоров

Подробно о Mercedes Gelandewag…

Поскольку далеко не ...

Prev Next

Система парктроник «крупным планом»: рекомендации по установке и эксплуатации

Система парктроник «крупным планом»: рекомендации по установке и эксплуатации

Если ваш автомобиль изначально не оборудован системой парктроник и вы решили установить ее самостоятельно, то, конечно же, никто не сможет вам в этом помешать.

Однако не стоит забывать и о том, что существуют некоторые нюансы, которые делают «гаражный монтаж» весьма сомнительным занятием. Поэтому лучше всего монтировать парктроник в сертифицированном установочном центре. К тому же, специалисты такого центра будут нести ответственность за работу парковочного радара после введения его в строй, и в случае отказа гаджета, вы сможете рассчитывать на замену устройства (бесплатный ремонт). Другими словами, так можно застраховаться от практически любого эксплуатационного «глюка» парктроника, и тем самым предотвратить вполне возможные расходы на покупку нового гаджета. На автозапчасти для Citroen цены можно узнать, не покидая комнаты. Достаточно выйти в Сеть, и заказ можно сделать в одном из интернет-магазинов.

Кроме того, перед приобретением системы безопасной парковки, желательно как можно подробнее ознакомиться с ее техническими характеристиками. В частности, нужно акцентировать внимание на рабочем диапазоне температур, на дальности действия датчиков-пеленгаторов, на качестве звукового оповещения и его громкости. Невнимательность на этом этапе может стать первопричиной частых поломок гаджета (или причиной его нестабильной работы, из-за чего существенно затруднится парковка автомобиля в сложных дорожных условиях). Чтобы на запчасти Форда цены вас порадовали, отдавайте предпочтение покупкам в сети и магазинам, в которых бесплатная доставка.

Также следует помнить и о том, что даже самые дорогие и самые совершенные системы парктроник иногда «ошибаются», пребывая фактически в исправном состоянии. Чем же может быть вызвано «неправильное» фиксирование препятствий и неточное определение расстояний? Ну, во-первых, виной всему могут стать неблагоприятные погодные условия: загрязнение слякотью или обледенение чувствительных поверхностей датчиков. Во-вторых, реальную картину часто искажают препятствия с наклонными поверхностями: ультразвуковые волны, ударяясь о такие объекты, не возвращаются к пеленгаторам, и, как следствие, парктроник дает сбой. Узнавая на парктроники, запчасти Тойоты цены, интересуйтесь скидками.Сильный дождь и «полые» материалы, поглощающие волны датчиков – вот еще две причины возможного отказа системы. Но, как бы там ни было, во всех остальных случаях парктроник обеспечивает удобную езду задним ходом в условиях ограниченной видимости, а, значит, система вполне оправдывает вложенные средства.

Последнее изменениеВторник, 27 Октябрь 2015 18:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх