Logo
Версия для печати

За старую машину в Петербурге дадут 50 тысяч рублей

За старую машину в Петербурге дадут 50 тысяч рублей

Эксперимент по стимулированию приобретения новых автомобилей, взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, начнется 1 января 2010 года и продлится минимум 12 месяцев.

Министерство промышленности и торговли РФ накануне выбрало площадки для осуществления эксперимента. Это Петербург, Москва, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область, Калужская область.

 

«Мы предполагаем в рамках «пилотного проекта» принимать к утилизации автомобили старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года», - сказал директор отраслевого министерства Алексей Рахманов.

При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тысяч, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

Последнее изменениеПонедельник, 21 Январь 2013 12:34

Последнее от Авто Питер

Template Design © Joomla Templates GavickPro. All rights reserved.